Новости

21:22

" ... многие видеоролики о нарушениях на выборах были смонтированы"?

По заявлению Чурова, опубликованному на сайте РИА Новости многие видеоролики о нарушениях на выборах были смонтированы, что подтверждается заключением экспертов МВД. 

С Чуровым понятно, но не знаю, зачем же так подставляться или подставлять экспертов МВД!
Во-первых, в государственных СЭУ не существует методик диагностирования аутентичности цифровых видеофонограмм и специалистов, способных разработать такую методику. О НИОКРах по данной тематике тоже ничего не было слышно. Если предположить, что такие методики вдруг появились, то за прошедшее после выборов время невозможно провести полноценное исследование «многих видеороликов». 
Во-вторых, эксперты МВД были очень осторожны в формулировках и использовали «наличие признаков монтажа». Но наличие признаков монтажа не обязательно означает монтаж, как присутствие туч на небе не обязательно свидетельствует о грозе. 
В-третьих, сам по себе монтаж не является однозначным свидетельством недостоверности записи: иначе придется признать что любой выпуск теленовостей, любой документальный фильм, а также все выступления Чурова по ТВ — вранье, т.к. при их создании использовался монтаж.
Наконец, разглашение Чуровым данных предварительного расследования, которое проводится в отношении его (Чурова) подчиненных, вообще не поддается логическому объяснению.

 

Бесплатный хостинг uCoz